Визитная карточка курорта, самый известный отель Римини. Был построен по проекту южноамериканского архитектора Паоло Сомацци в стиле ар-деко. Открыт 1 июля 1908 года. Остановиться в этом отеле почитают за честь высокопоставленные люди всех стран мира. Особую славу отелю принес Федерико Феллини, увековечивший его образ в фильме "Амаркорд".
В 1994 году здание отеля было признано памятником искусства и с тех пор находится под охраной Министерства изящных искусств Италии. Залы и комнаты этой фешенебельной гостиницы украшены антикварными произведениями XVIII века - французскими шпалерами, люстрами венецианского стекла, раритетным фарфором и бронзой и обставлены старинной венецианской мебелью. Расположен отель на первой линии в красивом парке.
Пляж собственный (через дорогу).
На пляже:
- Душ,
- детский бассейн,
- пляжные полотенца,
- зонтики и шезлонги - все бесплатно (доплата лишь за первый ряд шезлонгов у моря).
В отеле
- 117 номеров.
- Интерьеры оформлены с дворцовой помпезностью, декор номеров выдержан в стиле Либерти.
- Огромный холл, где по вечерам звучит живая музыка,
- великолепная терраса,
- несколько гостиных,
- в отдельном здании конференц-центр,
- 2 ресторана (в отеле и на пляже),
- подогреваемый бассейн,
- детский бассейн на пляже,
- бар на террасе у бассейна,
- бар с живой музыкой,
- тренажерный зал,
- Интернет (Wi-Fi),
- ночной клуб,
- парковка,
- велосипеды,
- с июня по сентябрь мини-клуб для детей,
- уроки плавания,
- морские прогулки.
В номере:
- Ванная комната,
- фен,
- телефон,
- телевизор,
- WI-FI,
- кондиционер,
- мини-бар,
- сейф,
- гардеробная,
- паркетный пол,
- вид на море (за доплату) или на парк, или во двор отеля.
- Номера с балконом – по запросу.
- Разрешено содержать в номере мелких домашних животных.
Питание:
Завтрак – разнообразный буфет, ужин - выбор основных блюд по меню (6 вариантов), овощной буфет, буфет десертов и фруктов.
Wellness:
Dolce Vita Spa-центр, декорированный в фелинианском стиле, оборудованный бассейном, сауной, турецкой баней, эмоциональным душем, уголком relax , массажными комнатами и салоном красоты. Фитнес-центр, оборудованный новейшими тренажерами и Центр СПА открыты для гостей с 10.00 до 20.00, ежедневно.
Dolce Vita Beach Spa – СПА-центр на пляже, открыт в летние месяцы ежедневно с 10.00 до 18.00.
Residenza Grand Hotel - отдельный корпус отеля. Полностью обновлен. Расположен в 20 м от главного корпуса.
Безукоризненный сервис и элегантные интерьеры подчеркивают высокий класс отеля. В корпусе: холл с высокими потолками, элегантный салон. Гости отеля Residenza Grand Hotel пользуются всеми услугами Grand Hotel (в том числе завтракают, обедают и ужинают в основном корпусе).
Количество номеров 51. Комнаты очень стильные, богато декорированные, с элегантной обстановкой и современной сантехникой, тот же набор услуг, что и в основном корпусе.