Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
Музей-институт семьи Рериха
Кто такой Рерих? Художник, путешественник, обладатель широкого кругозора, культурный деятель и личность с нестандартным подходом к мироустройству…  Мы приглашаем детей  на экскурсии  посвященные этому замечательному художнику:

-Экскурсия «Альбом Художника». Интерактивное занятие «Альбом художника» знакомит с жизнью, творчеством и общественной деятельностью Николая Рериха через его картины и фотографии из семейного альбома.

-  Занятие «Сказочные картинки» познакомит детей с творчеством Николая Рериха как театрального художника и расскажет  о «сказочной» теме в его картинах.

- Экскурсия «Тайны звериного стиля». Красота и доисторическая древность памятников археологии всегда поражала воображение известного русского художника Н. К. Рериха. На занятии школьники познакомятся с Рерихом как с учёным археологом, ведь он не раз принимал участие в археологических экспедициях и руководил раскопками на территории Петербургской, Псковской, Тверской губерний. 

- Экскурсия «И дом, и музей». Игровая экскурсия «И дом, и музей» посвящена знакомству с историей особняка, в котором располагается Музей-институт семьи Рерихов, и с последними хозяевами этого старинного петербургского дома – с семьёй Боткиных. Фотографии конца XIX – начала XX века помогут узнать, как раньше использовались комнаты, в которых сейчас работают экспозиции музея. Почему при жизни М. П. Боткина особняк называли «дом-музей»? Где в интерьерах особняка «спрятался» вензель семьи Боткиных? Почему одна из комнат особняка называлась «ивановской»? Что за тайны скрывают старинные предметы, найденные на чердаке? На эти и многие другие интересные вопросы найдём ответы, совершив путешествие по залам особняка. 

«Рождественская сказка» в Музее-институте семьи Рерихов – это интерактивное занятие с мастер-классом. Предлагаем юным посетителям поговорить о традициях празднования Рождества и Нового года в дворянских и крестьянских семьях в конце XIX—начале XX вв., поиграть в народные игры, принять участие в вертепном представлении и изготовить тряпичную куклу «Рождественский ангел». 

  или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж