Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
С 1 по 6 мая 2022

"Путешествие в Олимпийский Сочи" с 1 по 6 мая 2022 года

даты поездки: С 1 по 6 мая 2022

Место проживания

гостиница Богатырь

Расписание программы

1 мая
Прилет в Сочи.
12.00-17.00 Обзорная экскурсия «Олимпийский Сочи» На экскурсии мы постараемся увидеть все прелести этого уютного и красивого города. Вы проникнетесь атмосферой теплой приморской жизни, услышите рассказ о городе и его истории, традициях и жизни «до и после» Олимпийских Игр. Мы побываем в историческом центре, пройдемся по Приморской набережной и конечно же посетим Олимпийский парк и ледовый дворец «Большой»
Во время экскурсии перерыв на обед

2 мая
Завтрак в отеле
Экскурсия «Красная Поляна – уникальный горный курорт»
На пути из Сочи в Красную Поляну мы встретим немало интересных мест. Однако самым величественным из них, несомненно, является ущелье Ахцу- одно из глубоких ущелей на Кавказе, мы обязательно сделаем фотостоп в этом живописном месте. Подъем на высоту +2200м н.у.м по канатной дороге курорта «Красная Поляна, обзор панорамы Кавказских гор и расположения Олимпийских объектов.
Обед
Посещение вольерного комплекса Кавказского биосферного заповедника – знакомство с богатейшим животным миром Кавказа.
Прогулка по курорту Роза Хутор – набережная реки Мзымта, фотографирование, покупка сувениров,
16.30-17.30 Возвращение в отель.

3 мая
Завтрак в отеле.
10.00-14.30 Посещение субтропического парка «Дендрарий», который по праву считается визитной карточкой и «зеленым сердцем» курортного Сочи.

4 мая
Завтрак в отеле.
7.00-21.00 Экскурсия «Золотое кольцо Абхазии»:
Экскурсия на озеро Рица. Наиболее известное из всех природных чудес Абхазии — высокогорное озеро Рица, сказочно красивое, чистое, волшебное. Озеро настолько прозрачное, что его зеленоватые воды просматриваются почти на 10 м. Находится Рица на северо-западе Абхазии, на территории одноименного реликтового национального парка, основанного в 1996 г. Это прекрасный заповедник площадью почти 40 тыс. га, самые низменные части которого — почти на уровне моря, а самые высокие — 3 с лишним км. Легко вообразить, какое тут природное разнообразие! Во время нашей экскурсии вы попробуете самую вкусную воду и загадаете желания на водопаде «Девичьи слёзы», омолодитесь, как гласит легенда, умывшись самой мягкой водой из «Голубого озера» и сделаете незабываемые фото в Юпшарском каньоне
Обед
Экскурсию по Н.Афону. Этот город и его знаменитый монастырь в путеводителях часто называют жемчужиной страны, и это неудивительно: здесь сплетаются богатая история, самобытная культура, южные традиции и христианское наследие глубокой древности. Мы отправимся в Нофоафонский монастырь, чьи древние стены поведают истории его возникновения и легенды о Симоне Каноните, а в завершении нашей экскурсии мы спустимся в Новоафонскую пещеру, пройдем по красивейшим залам пещеры, где воочию можно наблюдать огромны сталактиты, сталагмиты и сталагнаты. В пещере Вы увидите подземное озеро Анатолия, 20-метровый окаменевший водопад Апсны и галерею каменных цветов.

5 мая
Завтрак в отеле.
9.00-17.00 Отъезд на экскурсию «Долина водопадов и легенд» с переправой на вездеходах через самую крупную реку Лазаревского района Сочи – реку Шахе.
Посещение «33 водопадов на ручье Джегош» . В долине реки Шахе в 4 км от поселка Большой Кичмай города Сочи расположено удивительное по своей красоте ущелье Джегош с многочисленными каскадами водопадов высотой до 12 метров. Это место называют «33 водопада», на самом деле их даже больше. Все вместе они образуют огромную каменную лестницу, по которой струится чистейшая горная вода. Наша дорога пройдет по обеим сторонам ущелья и мы сможем насладиться потрясающими видами струящейся воды. Прямо у входа на водопады расположены торговые ряды. Здесь всегда шумно и многолюдно. Местные торговцы обязательно предложат Вам отведать домашнего вина, кавказского меда и блюда национальной адыгейской кухни.
Обед (включен в стоимость)
Посещение тюльпанового дерева. Оно названо так потому, что форма его листьев очень похожа на старинный музыкальный инструмент. А поскольку его цветки напоминают тюльпаны, то оно еще и тюльпановое дерево. Существует несколько версий появления тюльпанового дерева в Сочи. По официальной версии дерево посадил генерал Николай Раевский. Время посадки датируется 1840-м годом, но некоторые ученые утверждают, что оно намного старше. Дерево находится под охраной государства как памятник истории и природы и включено в каталог историко-культурного наследия Сочи. Высота тюльпанового дерева более 30 метров, диаметр ствола составляет 2,4 метра, а размах кроны около 27 метров. Чтобы обхватить такое дерево, понадобится не менее 10 человек.

6 мая
Завтрак в отеле.
10.00-17.00 Экскурсия «Золото Мацестинской долины». Всего в 20 минутах от центрального Сочи в Мацестинской долине взгляду открывается дивный тропический пейзаж: обширные изумрудные чайные плантации поднимаются вверх по склонам горных массивов Кавказского хребта, окруженные реликтовым лесом. Во время нашей экскурсии мы посетим чайную фабрику «Мацеста-чай», познакомимся с историей чаеводства в России, особенностями выращивания этой нетипичной для наших широт культуры, попробуем вручную собрать чайные листочки и узнаем, как определить качественный чай и правильно его заваривать, а после экскурсии нас ждет мастер класс по купажированию чая.
Обед (включен в стоимость)
После обеда мы отправимся в красивейшее место, откуда открывается великолепный вид на Черное море и территорию национального парка. Здесь среди нетронутых лесов, где бьют артезианские скважины, где нет машин и цивилизации, расположилась агроферма «Экзархо». Во время экскурсии по ферме мы узнаем, как работают и чем живут современные фермеры, и конечно, пообщаемся с их питомцами – спортивными лошадьми, домашними козами и милейшими кроликами


Стоимость

1 взрослый+ребенок= 171400 руб
1 взрослый= 110000 руб

В стоимость включены:
- проживание в отеле Богатырь
- все вышеперечисленные экскурсии
- 6 обедов
- транспортное обслуживание

Дополнительно оплачиваются:
- авиабилеты

Хотите заказать тур « "Путешествие в Олимпийский Сочи" с 1 по 6 мая 2022 года»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания