Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 28 по 30 апреля 2024
Санкт-Петербург

"Путешествие с ребенком. Сказочный Санкт-Петербург. Давайте познакомимся" с 28 по 30 апреля 2024 года

даты поездки: С 28 по 30 апреля 2024

Встреча

11.00-11.30 Магазин Буквоед (Лиговский пр., д.10)

Возраст детей

6-9 лет

Место проживания

отель Вера- https://hotelvera.ru

Описание тура

Планируя первую поездку с ребенком в такой уникальный и исторический город как Санкт-Петербург, у родителей, возникает множество вопросов: «Что показать и о чем рассказать ребенку? Как сделать поездку комфортной и запоминающейся?».

Зная особенности путешествия с детьми дошкольного возраста, и специально для наших самых маленьких путешественников, мы подготовили программу «Сказочный Санкт-Петербург. Давайте познакомимся», для семей с детьми от 7 лет.

Мы постараемся превратить поездку в незабываемое и увлекательное событие, наполненное положительными эмоциями. А что может быть интереснее, чем совершать открытия с хорошим настроением в компании новых друзей?

Мы приглашаем родителей с детьми отправиться сказочное путешествие по знаменитым музеям и известным уголкам Северной Столицы.

Во время путешествия мы познакомимся с важными страницами в истории Петербурга, услышим много интересного о сказочных героях и персонажах, живущих на его улицах. Нас ждут познавательные интерактивные экскурсии в самых знаменитых и самых любимых детьми музеях, викторины и творческие задания, которые не оставят равнодушными ни детей, ни взрослых!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

• Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
 Экскурсия в Зоологический музей «Сказочные животные».
 Экскурсия в центральный музей железнодорожного транспорта России «Путешествие в страну Паровозию»
Экскурсия по Нижнему пару Петергофа.
• Игровая экскурсия "На балу с феей" в парадных залах музея "Екатерининский корпус"
 Экскурсия на студию мультфильма «Смешарики» “В гостях у Смешариков ”
 Экскурсия по Петропавловской Крепости «Где начинался Петербург?»

Расписание программы

28 апреля
11.30-13.30 Обзорная тематическая автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу «Сказки на улицах города». Во время обзорной экскурсии дети узнают историю самых знаменитых достопримечательностей города: величественного Исаакиевского и Казанского собора, Адмиралтейства и Медного Всадника, Храма Спаса-на-Крови, таинственного Михайловского замка, а так же познакомимся с самыми необычными «жителями города»: сфинксами, грифонами и многими другими мифическими существами. 
  
14.00-14.45 Обед
15.00-17.00 Экскурсия в Зоологический музей «Сказочные животные». Сказки о животных считаются самыми древними. Их герои - различные животные, звери, птицы и даже насекомые. В сказках они обладают присущими только человеку качествами и живут человеческой жизнью. Они так же разумны, как и люди, и разговаривают, как люди. В сказках им даже приписываются социальные отношения, присущие человеческому обществу. На экскурсии в Зоологическом музее «Сказочные животные» дети узнают, как ведут себя герои сказок в жизни, в естественной среде, как они выглядят, какие у них взаимоотношения, чем питаются, на кого охотятся.
  

29 апреля 
Завтрак в отеле.
9.30 Отъезд в Петергоф. Мы приглашаем почувствовать волшебство известной сказки во время экскурсии "На балу с феей" в парадных залах музея "Екатерининский корпус". Совершить путешествие во времени и внимательно рассмотреть отделку дворца детям поможет прекрасная Фея. Благодаря ее волшебной палочке оживут сложные музейные термины: лепной декор, шпалера, роспись, паркет, канапе. Юные гости увидят прекрасные залы дворца, посуду, в которой подавали угощение на балу, столик, за которым занималась рукоделием трудолюбивая Золушка, рассмотрят яркие веера и научатся отправлять «тайные послания». Покидая залы дворца, на лестнице ребята обнаружат хрустальную туфельку, которую потеряла Золушка, тыкву и крысу, в которые после полуночи превратились карета и кучер. Ведь волшебство существует не только в сказках, но и в музеях Петергофа!
12.00-13.00 Экскурсия по Нижнему парку Петергофа.
13.30-15.30 Свободное время для прогулок в парке и самостоятельного обеда.
15.30 Отъезд в Санкт-Петербург.

30 апреля 
Завтрак в отеле.
10.00-12.00 Настоящим подарком для юных путешественников станет экскурсия в гости к знаменитым и любимым Смешарикам! На экскурсии “В гостях у Смешариков ” дети узнают как создаются мультфильмы в интерактивной форме, в которой сами круглые герои рассказывают своим юным гостям обо всех этапах создания анимационной картины, начиная с создания персонажей с уникальным характером, заканчивая сценарием, «оживлением» и режиссурой. Дети смогут разобраться в сложном процессе и познакомятся с работой мультипликаторов.

12.30-14.00 «Где начинался Петербург?»  Практически все знают ответ на этот вопрос. Конечно, в Петропавловской крепости.  Здесь зародился город, здесь впервые застучали топоры градостроителей, здесь впервые загрохотали русские пушки…. Надежная, мощная, величественная крепость полна тайн и историй, которые рассыпаны по самому маленькому острову Петербурга, как заячьи следы по лесу. Только самым внимательным и неутомимым исследователям обещает Петропавловка приоткрыть свои тайные сны и поведать древние секреты.
  
14.00-15.00 Обед
15.00-16.00  Экскурсия в центральный музей железнодорожного транспорта России «Путешествие в страну Паровозию» Когда-то основным средством передвижения человека на далекие расстояния была лошадь. А сейчас нам уже сложно представить свою жизнь без быстрых современных поездов. Но с чего же все начиналось, мы попробуем разобраться вместе во время увлекательного «Путешествия в страну Паровозию». Мы сможем подержать в руках первые железнодорожные билеты, разберемся, как устроен паровоз, узнаем, какие необычные вагоны есть на железных дорогах. Все это и много другое дети увидят во время интерактивной экскурсии с демонстрацией уникальных действующих моделей
  
16.40 Завершение программы -Лиговский пр,10.

Стоимость

1 взр + 1 реб - номер «улучшенный стандарт» - 54000 руб
2 взр + 1 реб – номер «комфорт» - 78400 руб
2 взр + 2 реб - номер "семейный" -  103700 руб

В стоимость входит:
проживание в отеле 3 дня/2 ночи с завтраками;
2 обеда;
транспортное обслуживание по маршруту;
все вышеперечисленные экскурсии
входные билеты в музеи.

Внимание!
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
Компания не имеет возможности влиять на задержки вылетов самолетов, на задержки, связанные с пробками на дорогах, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне контроля компании.

Хотите заказать тур « "Путешествие с ребенком. Сказочный Санкт-Петербург. Давайте познакомимся" с 28 по 30 апреля 2024 года»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания