Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08

"ЭЛЕФАНТИК. ЯНТАРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ", РОССИЯ, КАЛИНИНГРАД, С 26 ИЮЛЯ ПО 30 ИЮЛЯ 2023

даты поездки: С 26 по 30 июля 2023

Дорога

А/перелет регулярным рейсом а/к Аэрофлот по маршруту:
Москва - Калининград - Москва

26.07.2023     SU 1002       10:15 - 11:55    
30.07.2023     SU 1011       19:05 - 22:45
                     

Санкт -Петербург- Калининград – Санкт-Петербург
26.07.2023     SU 6323      08:30 - 09:525
30.07.2023     SU 6332      20:40 - 23.35

Возраст детей

от 8 лет

Место проживания

отель Holiday Inn

Описание тура

Поведут нас волшебные янтарные дороги и до замка руинного,
и до города былинного
с замками старинными,
музеями дивными.
Мы увидим, как янтарь добывают,
как из лука умело стреляют,
как подводная лодка дрейфует
и как в парке деревья танцуют!...

Мы приглашаем отравиться в самое оранжевое янтарное путешествие в самый оранжевый город на поиски самого настоящего ОРАНЖЕВОГО ЧУДА!
Оранжевое чудо - янтарь, который добывают в Калининградской области, и который дарит этому краю свое тепло и яркий, радостный цвет. Здесь все, как в песне, кажется янтарно-оранжевым: и море, и солнце, и пляж.…. Давно, давно ждет это оранжевое царство своих оранжевых друзей – ЭЛЕФАНТИКОВ! Во время нашего увлекательного путешествия Элефантикам предоставится возможность поучаствовать в интерактивной экскурсии в форте №11, узнать об истории рыцарства и конечно же примерить средневековые костюмы и пострелять из лука. Юные путешественники почувствуют себя старателем на янтарном прииске, прикоснутся к загадке «танцующего леса», поднимутся на смотровую площадку дюны «Эфа". Узнают, за что Куршскую косу называют «Мостом перелетных птиц». Приглашаем в оранжевое путешествие за радостным источником творческих сил, веры и оптимизма. А маленький «Дар Солнца» - янтарь, который вы обязательно увезете с собой, навсегда станет вашим верным талисманом на удачу!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

Обзорная экскурсия по городу «Тайны города К.» 
Квест-экскурсия по форту №11
Экскурсия «Легенды янтарного края»
Экскурсия в Светлогорск
Экскурсия «Самый Западный Город России – Балтийск»  
Экскурсия в музей Мирового океана,
Экскурсия на судно Витязь
Квест-экскурсия на Куршскую Косу с интерактивной программой «Остров Сокровищ» с настоящими пиратами! 
Экскурсия в немецкую школу Вальдвинкель
Экскурсия в Средневековый Замок «Шаакен  «В гости к рыцарям - крестоносцам».

Расписание программы

26 июля
Прилет в Калининград.
Экскурсия по городу «Тайны города К.»  История Калининградской земли – история тысячелетий. Несколько тысяч лет тут жили пруссы, 700 лет тут жили немцы, более 70 лет живут русские. Историю пруссов мы знаем по письменным и археологическим источникам, история немецкого населения отражена в архитектуре. В стенах Фридландских ворот вы увидете город, которого уже нет. Совершив виртуальную прогулку по старому городу – Кенигсбергу, мы окунемся в немецкое прошлое Калининграда, с его уютными мощеными улочками, величественным Королевским замком, бастионами и неприступными фортами. Дети узнают о  быте жителей Кенигсберга: увидят, какими игрушками играли их ровесники начала прошлого столетия. 
Затем мы переместимся в город реальный. Посмотрим и сопоставим объекты прошлого и современного. Вы увидите: Кафедральный собор XIV века- он является визитной карточкой Калининграда и главной туристической достопримечательностью города. Вы прогуляетесь по Рыбной деревне - , увидите и поразитесь сохранившимися «Закмхайскими» и «Королевскими» городскими воротами, 
  
Обед во время экскурсии.
Экскурсия-квест по форту №5. История Калининграда богата на военные действия. Всего вокруг дороги Кенигсберга расположены 12 фортов, одним из которых и является и эта крепость. Форт №5 был сооружен в 1878 году изначально его назвали «Король Фридрих-Вильгельм III».                                       18.00-19.00 Занятия с педагогами, свободное время для взрослых. 

27 июля
Завтрак в отеле
9.30-10.30 Занятия с педагогами по программе, свободное время для родителей
11.00 -19.00 Экскурсия «Легенды янтарного края» . Во время экскурсии мы познакомимся с посёлком Янтарный, бывшим Пальмникеном. Это единственное в мире место, где сосредоточено 90% мировых запасов янтаря. С высоты 60 метров нам откроется красивая панорама карьера, где открытым промышленным способом добывается янтарь. Элефантики вместе с родителями смогут попробовать себя в роли ловца янтаря: вооружившись лопатами в мини-карьере с голубой глиной, найти много капель «драгоценной» смолы. Все юные участники нашего увлекательнейшего путешествия обязательно получат диплом «Янтарного старателя». Также мы посетим самую большую в России Янтарную пирамиду на сооружение которой потребовалось 800 кг янтаря и сделаем янтарный сувенир себе на память. В Янтарном вы увидите самые широкие пляжи Балтийского моря и прогуляетесь по европейскому променаду, длиной более 1 км!
  
Обед
Следующим пунктом нашего путешествия станет город – курорт Светлогорск. Это самый центральный курорт «русской Прибалтики». Вас очарует старинная архитектура конца XIX- начала XX вв.  Причудливые, уютные немецкие домики, утопающие в сосновой зелени курорта и современные особняки, которые органически вписываются в каноны немецкой архитектуры, канатная дорожка, органный зал, лиственничный парк, водонапорная башня, Курхаус - все это дополнит ваше представление о Янтарном крае.
К мору Вас приведут спуски-терренкуры, где у воды для удобства был построен променад по которому мы обязательно прогуляемся.

28 июля
Завтрак в отеле
9.30-10.30 Занятия с педагогами по программе, свободное время для родителей
11.00-17.00 Экскурсия «Самый Западный Город России». Мы отправляемся в город Балтийск - ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота. Мы познакомимся с историей становления флота со времён основания его Петром I. Вы увидите гавань — ворота в Калининградский торговый и военный порты, военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой. А с пьедестала самого большого в Европе конного памятника царице Елизавете Петровне, который оформлен в виде форта вашему взору откроется обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде. Прогуливаясь по молу и пляжу Балтийского моря, Вы почувствуете настоящий морской бриз.
  
Обед
Продолжится наша экскурсия посещением музея Мирового океана, где создана единственная в стране набережная исторического флота, у причала которой ошвартованы самое крупное в мире научно-исследовательское судно «Витязь»,  подводная лодка «Б-413» и единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев». В музее можно увидеть аквариум со всевозможными морскими обитателями – в частности, живыми пираньями и акулами. 

29 июля
Завтрак в отеле
9.30-10.30 Занятия с педагогами по программе, свободное время для родителей
11.00-19.00 Квест-экскурсия на Куршскую Косу с интерактивной программой «Остров Сокровищ» с настоящими пиратами!  Куршская Коса – это жемчужина Калининградской области и Балтийского региона. Это уникальный объект, аналогов которому в природе практически нет! Это самая крупная песчаная пересыпь в мире. Куршская коса, созданная морем и ветром, представляет собой узкую песчаную полоску суши, где солёное море соседствует с пресноводным заливом. Это уникальное и живописнейшее место включили в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО и признали государственным природным национальным парком. 
На экскурсии по Куршской Косе вы увидите вторые по высоте в мире дюны, познакомитесь с уникальной флорой и фауной Куршской Косы – заглянете на орнитологическую станцию кольцевания птиц. С самого узкого места на Куршской Косе (расстояние суши, разделяемое Балтийское море и Куршский залив – всего 400 м) увидите одновременно и море, и залив! Подниметесь на самую высокую дюну – смотровая площадка дюны Эфа. Посетите уникальный «Танцующий лес», узнаете версии и легенды о том, почему лес «танцует».
  
Обед
Интерактивная программа «Остров Сокровищ» с пиратами! Ребята вместе с родителями будут искать клад с сокровищам пиратов Балтийского моря, выполняя увлекательные задания: соберут гигантский пазл на побережье, примут участие  и в заданиях, которые пощекочут нервы….

30 июля
Завтрак в отеле
10.00-17.00 Экскурсия в немецкую школу Вальдвинкель
Хотите узнать, как проходили уроки в немецких школах в прошлом веке?!  Почему немецкие школьники радовались единице? За что «прописывали» 10 ударов  указкой? Какие дисциплины изучали дети? Вам не просто расскажут обо всем этом, но и проведут урок, на котором вы будете учениками. Добро пожаловать в старую немецкую школу «Вальдвинкель» на живой урок XIX века. 
   
Обед
Экскурсия в Средневековый Замок «Шаакен В гости к рыцарям - крестоносцам».Отличительной чертой замка Шаакен является необычная восьмиугольная форма, подобных замков Тевтонский Орден никогда больше не строил. Экскурсия по руинам замка, который, как и другие крепости в Пруссии был построен на месте прусского укрепления, окунет Вас в эпоху средневековья. Впечатления дополнит музей инквизиции и пыток, который вы тоже посетите, а экскурсовод расскажет множество занимательных легенд о замке и быте рыцарей. В конце экскурсии вы сможете сфотографироваться в рыцарских доспехах. 
Трансфер в аэропорт.

Стоимость

Стоимость тура по Программе: 

1 взрослый + 1 ребенок до 12 лет в стандартном номере = 144200 руб
2 взрослых + 1 ребенок до 12 лет в стандартном номере = 210900 руб 


В стоимость тура включено:
• Проживание в отеле
• Питание – завтраки в отеле, 5 обедов
• все вышеперечисленные экскурсии и входные билеты
• Занятия с педагогами по программе Элефантик


Дополнительно оплачиваются:
• Авиаперелет/переезд до Калининграда 
• иное, не указанное в разделе "В стоимость включено".

Хотите заказать тур « "ЭЛЕФАНТИК. ЯНТАРНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ", РОССИЯ, КАЛИНИНГРАД, С 26 ИЮЛЯ ПО 30 ИЮЛЯ 2023»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания