Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
С 2 по 4 июня 2023
Санкт-Петербург

Путешествие с ребенком "Петербургский калейдоскоп" с 2 июня по 4 июня 2023

даты поездки: С 2 по 4 июня 2023

Встреча

11.00-11.30 Магазин Буквоед (Лиговский пр., д.10)

Возраст детей

от 7 лет

Место проживания

отель Вера - www.hotelvera.ru

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу с очками виртуальной реальности
экскурсия в музей «Русский Левша»
Посещение историко-культурного проекта "Государевы потехи"
Экскурсия по Нижнему парку Петергофа
Экскурсия на теплоходе по рекам и каналам
Экскурсия в Шуваловский Дворец - музей Фаберже

Расписание программы

2 июня
11.30-14.00 Обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу. Наш маршрут будет пролегать по историческому центру Санкт-Петербурга. Во время остановок у Михайловского замка, у Домика Петра I, на Исаакиевской площади, у Смольного собора и на Стрелке Васильевского острова через очки виртуальной реальности вы погрузитесь в атмосферу столицы Российской империи. При помощи технологии 360° вы сможете рассмотреть панораму Смольного собора во время строительства колокольни, или увидеть Исаакиевский собор таким, каким он был задуман изначально! Вы также увидите панорамы Михайловского замка во времена правления Павла1 , Дворцовой набережной (возможность увидеть город с высоты). Благодаря формату 3D и технологии 360° создается ощущение личного присутствия в объемном трехмерном пространстве.
  
14.00-15.00 Обед
15.30-16.30 Экскурсия в Шуваловский Дворец - музей Фаберже. Во время экскурсии вы ознакомитесь с уникальнейшей коллекцией, состоящую из девяти императорских пасхальных яиц, созданных Фаберже для двух последних русских императоров. Все они являются шедеврами ювелирного искусства, а также уникальными историческими памятниками, связанными с правлением и личной жизнью Александра III и Николая II. Помимо произведений фирмы Фаберже, в музее представлены работы его современников, прославленных русских ювелиров и мастеров серебряного дела.
  

3 июня

Завтрак в отеле.
9.30-17.00  Экскурсия в Петергоф. Петергоф — одна из красивейших загородных резиденций, построенных в стиле французского Версаля. Нет в мире прекраснее и роскошнее Петергофского парка, нет в мире удивительнее и величественнее фонтанного великолепия! Трассовая экскурсия вовлечет нас в затейливый мир галантного 18 века. Вспомним о привычках и манерах аристократов Европы, сравним их с ассамблеями Петра1. Путевые дворцы и загородные усадьбы, расположенные по пути нашего следования будут роскошной иллюстрацией рассказа о минувших веках Российской империи. Дворец Дашковой (Екатерины Малой), Шереметьевская усадьба, Шуваловка, Новознаменка – все они живые свидетели, которые все еще помнят своих великих владельцев.
Посещение историко-культурного проекта "Государевы потехи". Экспозиция музея рассказывает о ярких, значимых для Петергофа праздниках и развлечениях, составлявших важную часть придворной культуры. Вас будут ждать мультимедийные проекции, акустическое сопровождение и множество экспонатов :личные вещи Петра I и Николая I, коллекция парадных и театральных костюмов, императорские велосипеды, предметы знаменитого Бабигонского сервиза, памятные медали, действующий макет сельской мельницы и многое другое. Пройдя по деревянному причалу вдоль борта петровского судна, в окне каюты можно будет увидеть Петра I за рабочим столом и, перелистывая страницы мультимедийной книги "Дорога к Русской Версалии", совершить небольшое путешествие по городам и странам Западной Европы, с которыми русский царь познакомился во время Великого посольства.   
 Обед  
  
Экскурсия по Нижнему парку Петергофа. Гуляя по Петергофу, вы поймете, почему это место так любили в древности и так обожают сейчас, вдохновитесь лучшими панорамами, а также посетите живописный Нижний парк с фонтанами                                                                                                                         

4 июня
 Завтрак в отеле.
10.00-12.00 Экскурсия на теплоходе по рекам и каналам. Мы приглашаем  полюбоваться открыточными видами Санкт-Петербурга. Во время путешествия вы познакомитесь со всеми главными достопримечательностями города и полюбуетесь открыточными видами Санкт-Петербурга . Маршрут охватывает набережные Фонтанки и парадную часть Невы : Эрмитаж, Зимняя канавка, Крейсер Аврора, Михайловский замок, Петропавловская крепость, Медный Всадник, Ростральные колонны, Аничков мост, Музей Фаберже, Спас на Крови, Здание Главного Адмиралтейства, Кунсткамера и Никольский Собор.

  
13.00-14.00 экскурсия в музей «Русский Левша». Мы приглашаем отправиться в «музей чудес» , все экспонаты музея меньше миллиметра и рассмотреть их можно исключительно с помощью сложных увеличительных устройств, вмонтированных в выставочные формы. В коллекции микроминиатюр музея:
- подкованная блоха (её подковы в 6 миллионов раз меньше подков лошади)
- караван верблюдов в игольном ушке
- роза внутри волоса
- текст, написанный на рисовом зернышке
- фигурки известных мультперсонажей, стоящие на маковых зернышках и яблочных косточках
- микрокопии орденов и медалей
- кубок УЕФА высотой 2 мм и Волк Забивака высотой 1,5 мм

14.30 Завершение программы(Лиговский пр, д.10)

Стоимость

1 взр + 1 реб - номер «улучшенный стандарт» - 71700 руб
2 взр + 1 реб – номер «комфорт» - 100200 руб
 

В стоимость входит:
проживание в отеле 3 дня/2 ночи с завтраками;
2 обеда;
транспортное обслуживание по маршруту;
все вышеперечисленные экскурсии
входные билеты в музеи.

Внимание!
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
Компания не имеет возможности влиять на задержки вылетов самолетов, на задержки, связанные с пробками на дорогах, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне контроля компании.

Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком "Петербургский калейдоскоп" с 2 июня по 4 июня 2023»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания