Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
С 22 по 29 июня 2023
Якутия - Дальний Восток

Путешествие с ребенком в Якутию: В краю алмазов и вечной мерзлоты с (22) 23 по 29 июня 2023

даты поездки: С 22 по 29 июня 2023

Дорога

Перелет по маршруту Москва-Якутск-Москва а/к  "Якутия"

     Дата                    Рейс               Вылет           Прибытие            Время в пути
22 июня                 R3 474             21:45           10:20 (23.06)           6 час.35 мин.
29 июня                 R3 465             04:20                08:05                   8 час. 45 мин.

Место проживания

Описание теплохода: построен на судостроительных предприятиях в Австрии. Пассажировместимость - 210 человек. Экипаж - 55 человек. Скорость - 21 км/час. К услугам туристов 4-х(22), 3-х(24), 2-х(9) и 6 одноместных с дополнительным местом стандартные каюты, а также каюты классов люкс (3/2) и полу-люкс (8/17). Все каюты расположены на главной и шлюпочной палубах и оборудованы санитарным блоком (туалет, душ, умывальник), кондиционером, ТВ и радио. На борту имеется кинозал, салон отдыха, музыкальный салон с баром и танцполом, ресторан, сауна, парикмахерская, гладильная комната, медпункт.

Описание тура

Приглашаем вас в далекую Якутию, самый крупный и загадочный регион России.
Знаете ли вы, что на ее территории могут разместиться пять Франций? А площадь Якутии больше, чем площадь Аргентины (и это при том, что Аргентина - восьмое по размерам государство в мире)?
Что именно здесь самый большой годовой перепад температур на Земле - почти 100 градусов, ведь в Якутии не всегда холодно: лето здесь довольно жаркое и сухое.
И что четверть всех алмазов в мире добывается именно в Якутии?
Что больше двух третей ее территории - леса и горы, так что миф о том, что этот край - сплошная тундра, именно миф и не более того? И это все, конечно же, не единственная особенность этого уникального края.
Если вы хотите узнать, почему якуты называют себя "саха", что такое "олонхо", и почему все дома в Якутске строят на специальных сваях, если хотите встретить летом якутский Новый год и увидеть уникальные природные места, аналогов которых нет нигде в мире, - приглашаем вас посетить этот удивительный край, край алмазов и вечной мерзлоты!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • обзорная экскурсия по городу;
  • посещение Сокровищницы Республики Саха (Якутия);
  • посещение этнографического комплекса "Усадьба Атласовых" с интерактивной программой;
  • экскурсия на ледник Булуус с посещением скалы Турук-Хая и водопада Кюрюлюр;
  • музей хомуса с мастер-классом игры на хомусе;
  • комплекс "Царство снежной мерзлоты";
  • Музей мамонта;
  • посещение подземной лаборатории института мерзлотоведения РАН;
  • посещение меховой фабрики "Саха-булт" с мастер-классом по изготовлению игрушки;
  • круиз на теплоходе на Ленские столбы с развлекательной программой.

Расписание программы

"Посчастливилось нам с сыном (14 лет) посетить  великолепную Якутию!  Наша программа называлась "В краю алмазов и вечной мерзлоты." Поездка превзошла все наши ожидания! Не смотря на ситуацию с коронавирусом, путешествие прошло на отлично! Я в очередной раз убедилась что ни интернет, ни  книги, ни рассказы не передадут тебе красоту другого края, это надо увидеть своими глазами, почувствовать, подышать этим! Незабываемые впечатления подарила нам красавица Якутия! Бриллианты, Лена, Ленские столбы, культура Якутии, ее гостеприимство и необычность, колорит, все это восхищало нас на протяжении недели!   Спасибо огромное, от всей души! Очень надеюсь что мы еще побываем в Якутии. Нам очень понравилось!   Спасибо всему коллективу "Путешествие с ребенком", эта поездка была потрясающей!
                                                                                                                                                                                                                Екатерина Яковлева, Александр Ушаков


22 июня
21:45  Вылет в Якутск в 21.50,  а/э "Внуково" 
(разница во времени с Москвой +6 часов)

1 день. 23 июня (пятница)
10:20  Прилет в Якутск. Встреча в аэропорту.    
 Первое знакомство с Якутском: пешеходная экскурсия по Старому городу. На этой экскурсии вы узнаете, что Якутск - единственный в мире мегаполис на вечной мерзлоте, узнать имена северных первопроходцев, как происходило освоение северных земель, познакомиться со старинной архитектурой города, увидеть главные достопримечательности Якутска и почувствовать настоящий дух северной земли.
    
После Старого города вас ждет уникальный музей - "Сокровищница Республики Саха (Якутия)", где расскажут легенду о происхождении якутских месторождений и покажут полезные ископаемые, добываемые в Якутии: все виды алмазов и бриллиантов, слитки платины и золота, самоцветы, а также художественные работы, выполненные из этих драгоценных материалов и из мамонтовой кости. 
Трансфер в отель.
Ужин (самостоятельно).

2 день. 24 июня (суббота)
 Завтрак .
10:00 Сбор группы в холле гостиницы.
Сегодня вы попадете на самый главный национальный праздник Якутии - древний Ысыах, празднование якутского Нового года! А точнее - праздник наступления лета. Вы увидите торжественное открытие праздника в честь древних божеств и возрождения природы, старинные обряды, танцы, народные игры и, конечно же попробуете настоящий кумыс.
Обед (входит в стоимость).   
А еще Ысыах - идеальное место и время для покупки сувениров: от различных изделий из кости и шерсти мамонта (по традиционным поверьям народов Севера они обладают необычной силой, т.к. накапливали энергию тысячами лет и поэтому обладают большой энергетической силой) до изделий из меха и национальных украшений. 
  
15:00 Посещение этнографического комплекса "Усадьба Атласовых" (лауреат национальной туристической премии им. Ю.Сенкевича в номинации "Лучший региональный музей 2009"), где вас ждет настоящий обряд приветственного благословения-очищения с вручением личного оберега и увлекательная экскурсия по комплексу с рассказом об истории, традициях и верованиях якутов, эко-парк со скульптурами из песка и лесных материалов. А еще у вас будет возможность прикоснуться к магическому Камню Счастья (Дьол Taaha), которому много миллионов лет, и загадать желание. Этот удивительный камень, точно повторяющий форму сердца, отыскали на дне Лены. К нему совершают паломничество, потому что он восстанавливает здоровье и выполняет самые заветные желания. Верить или нет, судите сами, но многим людям он уже помог.
Трансфер в отель.
Свободное время. Ужин (самостоятельно).
     
3 день. 25 июня (воскресенье)
 Завтрак.
10:00  Сбор группы в холле гостиницы. Сегодня обязательно нужно взять с собой купальники и полотенца, потому что сегодня мы едем в уникальное природное место - скалы Турук-Хая, водопад Кюрюлюр  и ледник Булуус. 
10:30-12:30  Паромная переправа через Лену и трансфер до ледника (100 км).
12:30-16:00  Посещение скалы, водопада и ледника. Обед на территории заповедника (входит в стоимость).
    
Слово "булуус" переводится как "ледник". Это место уникально и признано ландшафтным заповедником. Пресная вода на Булуусе очень чистая, поэтому туристы приезжают сюда еще и освежиться в жаркие летние дни и набрать воды. Поэтому и вам рекомендуем взять с собой не только фотоаппараты, но и кружки и пустую тару для воды.
Булуус не тает даже летом. Огромная наледь образуется каждую зиму, благодаря подземному источнику. В целом, картина потрясающая: представьте себе, температура воздуха +25-30, а дети и взрослые в шортах или купальниках играют в снежки и загорают среди этого озера-ледника!
  
16:00-18:00 Трансфер в гостиницу.
Ужин (самостоятельно). 

4 день. 26 июня (понедельник)
Завтрак.
10:00  Сбор группы в холле отеля.
10:20  Экскурсия в единственный мире музей хомуса (музей варганной музыки) с уникальной экспозицией инструментов. Мастер-класс по игре на хомусе.
12:00  Якутия продолжает удивлять! Хотите оказаться в царстве зимы летом? Это возможно в удивительном комплексе "Царство вечной мерзлоты" в горе-леднике Чочур-Муран (температура летом не выше -4 градуса, теплая одежда выдается). Его главная достопримечательность - природный гигантский ледник в центре горы. Здесь вы увидите ледовые фигуры, комнаты, коридоры и главный уникальный экспонат - хорошо сохранившуюся в леднике голову мамонта.
           
Здесь живет владыка холода Чысхаан, Ледяной человек, Хозяин Севера, который согласно якутской мифологии сотворяет людей и животных изо льда и оживляет своим дыханием. В зале палеонтологической экспозиции увидите кости мамонтов и саблезубых белок ледникового периода.  А еще здесь можно летом покататься с ледяной горки. 
13:00  Трансфер  в Чочур-Муран. 
14:00  Обед (входит в стоимость) с мастер-классом по приготовлению якутского десерта "Керчех"
15:00  Школа юного каюра. Знакомство с якутскими лайками.
  
17:30 Трансфер в речной порт г. Якутска.
Начало речного круиза на Ленские столбы.
Национальный природный парк "Ленские столбы" входит в список Всемирного Наследия ЮНЕСКО и является визитной карточкой Якутии. Величественные скалы, возвышающиеся над великой сибирской рекой, стремятся посетить все гости республики. И мы тоже едем туда и в предвкушении поездки!
18:30-19:00 Регистрация на теплоход ("Михаил Светлов" или "Демьян Бедный" ). Размещение в каютах.        
  
20:00  Отплытие на Ленские столбы.
20:00-21:00  Ужин на теплоходе (входит в стоимость).
22:00-23:00  Развлекательная программа.
Ночь на теплоходе.

5 день. 27 июня (вторник)
8:00-10:00 Завтрак на теплоходе.
10:00 Прибытие на стоянку национального парка "Ленские столбы".
10:00 Экскурсия на Ленские столбы: обряд шамана на берегу Лены и восхождение на вершину Ленских столбов (2 км) с промежуточными смотровыми площадками и отдыхом.
           
14:00-15:00 Обед на теплоходе (входит в стоимость).
Отдых, спортивные игры, развлечения для детей и взрослых на острове.
19:30  Отправление в Якутск.
20:00-21:00 Ужин на теплоходе (входит в стоимость).
22:00-23:00 Развлекательная программа.
Ночь на теплоходе.

6 день. 28 июня (среда)
8:00  Прибытие теплохода в речной порт Якутска. 
10:00 Всем, особенно детям, будет интересна экскурсия в единственный в мире Музей Мамонта, где вы совершите путешествие в далекое прошлое и познакомитесь с древними обитателями северных земель.
     
11:30  Одна из самых необычных экскурсий - посещение научной подземной лаборатории единственного в России Института мерзлотоведения (теплую одежду выдают). Здесь вы наяву увидите, что из себя представляет вечная мерзлота. И узнаете, что именно здесь в подземельях в одно время жил знаменитый мамонтенок Дима (помните мультик "Мама для мамонтенка"?), найденный в Якутии в 1977 году и для сохранности перевезенный в это природный холодильник.  
Размещение в отеле.   
14:00 Обед в ресторане "Махтал"  (входит в стоимость) .
15:30 Посещение фабрики национальных изделий "Саха Булт" (меха, изделия из меха (шубы, шапки, перчатки, шарфы и тд), изделия из бисера, якутские ножи, игрушки, сувениры и т.д) с мастер-классом по изготовлению игрушки из меха. 
  
Возвращение в отель. Ужин (самостоятельно).
  
7 день. 29 июня (среда)
Завтрак (ланч-боксы). Трансфер в аэропорт. 
4:20  Вылет в Москву.
8:05  Прилет в Москву, а/э "Внуково". 
   

   

      

Стоимость

Стоимость тура за программу :          для постоянных участников / для новых участников    
1 взр + 1 реб до 11 лет  (станд.номер+2-мест.каюта с 2 раздельными кроватями):  282 275 руб. / 289 500 руб.
 1 взр. + 1 реб. старше 11 лет:  294 580 руб.         / 301 805  руб.                       
                                                                                 
2 взр + 1 реб до 11 лет  (станд.номер+ 3-мест.каюта с 2 раздельными и 1 откидной кроватью): 392 830 руб. / 403 670 руб.
 2 взр. + 1 реб. старше 11 лет:  414 234 руб.   / 425 070 руб.                                                                                                
  2 взр + 2 реб:  570 715 руб. (отель - апартаменты, круиз - каюта люкс) / 585 165 руб.
или  2 станд.номера 1 взр+1 реб.+ 2 станд.каюты 1 взр+ 1 реб.                             
 
Доплата за каюту полулюкс (только для размещения 1 +1! В каюте раскладной диван, ТВ, холодильник и дополнительный инд.кондиционер):  11 300 руб. 
 
В стоимость тура включено:
  •  проживание в отеле;
  • питание (по программе тура);                
  • все экскурсии и мастер-классы по программе тура;
  •  входные билеты во все музеи;
  •  все трансферы по программе тура;
  • круиз на Ленские столбы;
  •  услуги сопровождающего и гида-экскурсовода. 
Дополнительно оплачивается:
  • авиабилеты Москва-Якутск-Москва;
  • другие услуги, не указанные в программе.



Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком в Якутию: В краю алмазов и вечной мерзлоты с (22) 23 по 29 июня 2023»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания