Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 6 по 10 марта 2024
Сибирь

Путешествие с ребёнком. ЧУМовая Югра с 6 по 10 марта 2024

даты поездки: С 6 по 10 марта 2024

Встреча

 аэропорт Шереметьево - встреча с сопровождающим 

Дорога

Рекомендуемые рейсы: 
а\к Россия, Аэрофлот Москва-Сургут\\Ханты-Мансийск-Москва
6 марта 2024 рейс SU6241 Москва 06.30 - Сургут 11.45 
10 марта 2024 рейс SU1383 Ханты-Мансийск 06.55 - Москва 08.10


Место проживания

6-7 марта, г.Сургут , Современный отель «Gala Hotel» расположен в центре города Сургута. Главная особенность отеля - его расположение на верхних этажах одного из самых высоких зданий в городе. Из окон всех номеров открывается захватывающий вид на город, реку Обь и просторы тайги. 
 
Твин 2 чел- однокомнатный номер с двумя односпальными  кроватями 90*200 см., площадью 22-26 кв.м на 21\22 этаже отеля
Дабл  2 чел- однокомнатный номер площадью 22-24 кв.м на 21/22 этаже отеля с двуспальной кроватью 180*200
Люкс 3 или 4 чел— это номер, в котором пространство удачно сочетает спальную, гостевую и рабочую зону. Номер оформлен в светлых тонах, из каждого номера прекрасный вид на город, р. Обь и просторы тайги с высоты птичьего полета. Просторный номер площадью 45 кв.м для комфортного проживания до 4 человек

7-10 марта, г.Ханты-Мансийск, Гостиница "Олимпийская", в центре города.
Двухместный (twin) номер «Первой категории» площадью 27м2, с двумя раздельными кроватями. 
Люкс площадью 43м2, состоящий из двух раздельных комнат, площадью 43 кв.м. В номере имеется 1 большая двуспальная кровать, диван-кровать



Описание тура

ЮГРА - это Ханты-Мансийский автономный округ. Югра - это невероятно вкусно, красиво и интересно! Это этностойбища народов хантов, ненцев и мансов, это олени и хаски, это нефть, это свежая рыбка, это гостеприимная Сибирь!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • Дом истории сургутского казачества. 
  • Историко-культурный центр «Старый Сургут», мастер-класс 
  • Посещение «Музей Чёрного Лиса».
  • Посещение Дом коренных народов Севера и мастер-класс из бересты традиционная ложечка
  • Посещение музея геологоразведчика Фармана Салманова
  • Семейно-родовое этностойбище семьи Кантеровых 
  • Посещение Клуба северных ездовых собак "Хаски", катание на собачьих упряжках
  • Посещение этнографического музея под открытым небом "Торум Маа", этно-старты,мастер-класс "Как научиться играть на национальных игрушках ханты и манси"
  • Экскурсия по г.Ханты-Мансийск "Столица Югры": Мост "Красный дракон", культурно-туристический комплекс "Археопарк", речной вокзал.
  • Продолжение обзорной экскурсия: площадь Свободы, Стела - памятный знак "Первооткрывателям земли Югорской", Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, Кафедральный Собор 
  • Посещение Кернохранилище АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В.И. Шпильмана»
  • Посещение музея Природы и Человека.Экспозиции "Ритм биосферы" и "Мифологическое время" 
  • Посещение музея геологии, нефти и газа. Квест "Нефть

Расписание программы

1 день, 6 марта, среда
11.45 прилет 
13.00 Обед в ресторане "VERANDA" - северная кухня.  Нас ждёт уникальная гастрономическая презентация северных блюд от шеф повара 
15.00 Экскурсия по городу Сургут с посещением: 
Историко-культурного центра «Старый Сургут» с мастер-классом  Это историко-этнографический комплекс, расположенный в живописном месте центральной части города на берегу реки Саймы. На территории находятся 14 деревянных домов. Все они представляют собой реконструкцию старых зданий, когда-то стоявших в различных частях города, но впоследствии собранных в единый архитектурный ансамбль. 
  
Посещение Дом истории сургутского казачества. Смысловым ядром экспозиции «Велено город ставити…» является история основания города казаками и служилыми людьми.                                        Основной зал, который носит название  «Основание Сургута», при помощи 3D-моделирования поможет перенестись в  те исторические времена. Продолжает путешествие  по эпохе освоения Западной Сибири  раздел «Быт казачества конца XIX - начала XX вв.», воссоздающая интерьер жилого дома казака. Посещение «Музей Чёрного Лиса». В экспозиционном зале воспроизведена пушная ярмарка, дающая возможность  прочувствовать дух этого события, узнать интересные факты об организации и проведении ярмарки на территории нашего города.  Посещение Дом коренных народов Севера создан с целью возрождения традиций, обычаев коренных народов Севера, сохранения и развития их национальной культуры. Мастер-класс из бересты традиционная ложечка.  
18.30 Посещение музея геологоразведчика Фармана Салманова
На территории Сургута сохранилась первая буровая вышка и скважина пробуренная геологоразведочной экспедицией под руководством Фармана Салманова. Рядом находится «Мемориальный комплекс геологов-первопроходцев «Дом Ф. К. Салманова», в котором вы  познакомитесь с нехитрым бытом нефтяников приехавших на сургутскую землю
Посещение гастро магазина с местной продукцией «Югорские традиции» (брусника, морошка, клюква, черника, кедровые сладости, кедровые орехи, мясные изделия из оленины и лосятины, грибы), посещение обской кузницы (кованные изделия из железа) 

Ужин в отеле в ресторане "На высоте" на 22 этаже в отеле "Gala Hotel". За доплату.

2 день, 7 марта, четверг
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. 
08:30 Отправление в родовые угодья (Сургутский район (около 130 км)) 
Дорога займет около 3 часов.
При себе обязательно иметь паспорта и документы на детей
11.00 Посещение Родовых угодий семьи Кантеровых 
 
На территории Сургутского района создано место для туризма с погружением в этническую среду на базе семейно-родового этностойбища Кантеровых. Семейство заселило эти места более двухсот лет назад и продолжает жить здесь. Во время экскурсии на этностойбище можно познакомиться с местным бытом — научиться замешивать тесто для хлеба, разжигать печь, кормить оленей. Знакомят здесь и с традиционными методами охотничьего промысла, рыбалки: так, на этостойбище можно обучиться, как правильно поставить самострел и на какого зверя лучше так охотиться. На территории этностойбища предоставляются услуги по катанию на квадроциклах, снегоходах, оленьих упряжках — в зависимости от сезона. 
13.00 Традиционный обед на стойбище с местной олениной 
15.30 Посещение Клуба северных ездовых собак "Хаски", катание на собачьих упряжках. По пути в город Ханты-Мансийск. 
   
 Выезд в город Ханты-Мансийск на микроавтобусе. 
18.00 Ужин в ресторане " г. Нефтеюганск. 
Отправление в город Ханты-Мансийск (около 2,5 часа). 
21.00 Размещение в гостинице. 

3 день, 8 марта, пятница
Завтрак в отеле
10.30 Начало обзорной экскурсии по городу «Ханты-Мансийск – столица Югры». 
  
11.00 Посещение этнографического музея под открытым небом "Торум Маа", этно-старты, мастер-класс "Как научиться играть на национальных игрушках ханты и манси". Этнографический музей под открытым небом «Торум Маа» основан в 1987 году, основоположниками считаются представители национальной интеллигенции из числа ханты и манси, которым необходимо было представить культуру обских угров в окружной столице на одном из семи священных холмов, недалеко от слияния могучих рек Оби и Иртыша. Название «Торум Маа» с мансийского языка переводится как «Священная земля». Музей «Торум Маа» представляет достоверную реконструкцию быта обских угров: 
  • «Летнее стойбище ханты реки Аган» (летний дом, хозяйственный и охотничьи лабазы, навес-коптильня, хлебная печь, кострище); 
  • «Зимнее поселение северных манси» (зимний дом, хозяйственный и охотничий лабазы, хозяйственные постройки для содержания скота);
  • действующее «Святилище обских угров»; 
  • охотничья тропа, которая представляет собой ловушки давящего типа на крупного и мелкого зверя, боровую дичь, ветровые заслоны. 
Атмосферу пребывания на настоящем стойбище создают подлинные предметы материальной и духовной культуры народов ханты и манси. Сегодня фонд музея составляет более трёх тысяч единиц хранения. 
 
  
13.00 Продолжение обзорной экскурсия: Мост "Красный дракон", культурно-туристический комплекс "Археопарк", речной вокзал
   
  
14.00 - 15.00 Обед в ресторане "Рыба твоей мечты". 
15.00 Продолжение обзорной экскурсия: площадь Свободы, Стела - памятный знак "Первооткрывателям земли Югорской", Центр зимних видов спорта им. А.В. Филипенко, Кафедральный Собор во имя Воскресения Христова. 
Водная прогулка к слиянию рек Обь и Иртыш. 
   
16.00 Прогулка по  экологической тропе до "Долина Ручьёв". 
 Возвращение в отель. 

 Праздничный ужин в ресторане «Молли О'Брайн»

4 день, 9 марта, суббота  
Завтрак в отеле 
10.00 - 11.30 Посещение Кернохранилище АУ ХМАО-Югры «Научно-аналитический центр рационального недропользования имени В.И. Шпильмана». Во время экскурсии вы узнаете: - что такое кернохранилище? - о производственном процессе работы - что такое керн и как он связан с нефтью - для чего и как нужно хранить керновый материал Вы увидите как происходит подготовка керна к исследованиям, узнаете что такое шлиф и посмотрите его под микроскопом. Сможете сфотографировать керн при дневном и ультрафиолетовом освещении. 
   
 

11.40 - 13.00  Посещение эко-фабрики «Этника».

Бренд «Этника» – это продвижение в массы традиций коренных народов севера, через натуральные и полезные продукты. Чтим традиции, передавая дух этноса в нашем продукте.
Сохраняя традиционные рецепты в изготовлении сладостей, мы сохраняем все полезные свойства дикоросов. Например, ремесленный способ изготовления шоколада комфортно соседствует с инновационной лиофильной сушкой ягод и трав, что сочетает вкус и пользу продукта.

13.15 - 14.30 Обед в ресторане "Миснэ", северная кухня 
  
14.45 - 16.10 Посещение музея Природы и Человека. 
-Экспозиция "Ритм биосферы" состоит из трех частей: «Времена изначальные», "Мозаика природы" и "Ноосфера". Все вместе они представляют собой рассказ об истории развития Земли и современной природе округа. 
-Экспозиция "Мифологическое время" представляет традиционную культуру хантов и манси в мифах и легендах. 
  
 
16.10 Прогулка по парку Бориса Лосева. 
17.00 - 18.30 Посещение музея геологии, нефти и газа. Музей геологии, нефти и газа – один из самых молодых и единственный государственный «нефтяной» музей в России! Только у нас вы познакомитесь с уникальными коллекциями, включающими разнообразные предметы истории геологического поиска, развития нефтяной и газовой промышленности на территории Западной Сибири; увидите неповторимые геологические образцы; углубите свои знания истории нефтяного освоения края. 
Квест "Нефть" - поисково-развлекательная игра по выставкам музея. Выполняя задание собрать капли нефти, по итогу наполнить бочки нефтью. 
 
   
18.40 Посещение магазинов "Пеликан", "Сибиряк" и "Агромаркет"
возвращение в гостиницу 
Возможно завершить насыщенный день в банном комплексе «Печки&Веники».

         Чан с вениками, фиточаи, релакс зона, сибирская баня – это лишь часть того, что вас ждет для оздоровления тела и духа.    За доплату.


5 день, 10 марта, воскресенье 
05.00 Трансфер в аэропорт 
 Вылет в г. Москву

Стоимость

Стоимость тура, для новых участников программ / для постоянных участников (кроме однодневных экскурсий и концертов), в руб. за номер: 

стандарт 1 взр+1 ребёнок = 181 300 / 175 370
люкс 2 взрослых + ребенок на диване =   278 800 / 261 900 

В стоимость тура включено: 
  • Размещение в отелях "Gala Hotel" Сургут 1 ночь, отель Олимпийская Ханты-Мансийск 3 ночи 
  • Питание завтраки, 4 обеда, 2 ужина 
  • Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи) 
  • Услуги гида 
  • Сопровождающий по маршруту 
  • Транспортное обслуживание

В стоимость тура не входит
  • Авиа перелет 
  • иное, не указанное в разделе "В стоимость включено"

Хотите заказать тур « Путешествие с ребёнком. ЧУМовая Югра с 6 по 10 марта 2024»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания