Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 3 по 7 июля 2024
Кавказские Минеральные Воды

«ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ. ВСТРЕЧА С ЧУДЕСАМИ КАВКАЗА» С 3 ПО 7 ИЮЛЯ 2024 ГОДА

даты поездки: С 3 по 7 июля 2024

Дорога

Авиаперелет АК АЭРОФЛОТ
Москва-Минеральные Воды-Москва
3 июля вылет рейсом SU 1348 в 9.05, прилет в 12.30
7 июля вылет рейсом SU 1349 в 14.00, прилет в 17.15

Возраст детей

от 8 лет

Место проживания

Спа отель Бристоль - https://spahotel-bristol.ru/

Описание тура

Привет, путешественники! Я – Веселая Малинкаприглашаю вас в отправиться в путешествие по Кавказским Минеральным Водам!  Почему малинка - спросите вы? Да потому, что я самая распространенная ягода региона и насладиться моим вкусом можно с июня по октябрь.  Ведь здесь очень яркое солнце, очень радостные и веселые улыбки, самое яркое малиновое настроение у всех без исключения! 
Но! Я - Веселая Малинкапокажу вам САМОЕ-САМОЕ интересное! Вслед за мной, как за сказочным Колобком, мы прокатимся по малиновым дорогам региона  каждый день переживая новое приключение!
Во время нашего увлекательного путешествия  мы поднимемся  на Эльбрус, попринимаем минеральные ванны, позанимаемся на тренажерах 1875 года, посетим Аликоновское ущелье и конечно же побываем в «ГОРОДЕ СОЛНЦА».

- Заглянем в дневник путешествий Веселой Малинки и узнаем, что же она для нас приготовила?
Пять малиновых дней!
                                            Пять малиновых дорог!
                                                                          Пять малиновых приключений!
Малиновый дневник путешествий:

1 день: Теплым июльским утром, прилетев и вкусно пообедав, мы отправимся в Пятигорск и окунемся в историю этого города, поднимемся по канатной дороге на Машук и насладимся видами города, побываем на месте дуэли Лермонтова, прогуляемся по парку Цветник.

2 день: В этот день мы отправимся в Ессентуки и обязательно заглянем в институт механотерапии, который был создан еще в 1902 году и сможем немного позаниматься на тренажерах созданных в далеком 1875 году. А дальше нас будет ждать встреча с казаками-некрасовцами, которые покажут и расскажут нам про свой быт и научат играм в которые играли их дети более 100 лет назад.

3 день:  Порадует нас знакомством с одним из 7 чудес России – Эльбрусом.

4 день: В этот день нам предстоит экскурсия в самый солнечный город страны – в Кисловодск, мы познакомимся с его историей и культурой, прогуляемся по самому большому в России и Европе парку, а затем отправимся на Медовые водопады.

5 день:  Отъезд домой с массой новых впечатлений, вкусной малиной и желанием обязательно вернуться

Расписание программы

3 июля (среда)
Прилет в Минеральные Воды
Обзорная экскурсия по Пятигорску. Построенный европейскими архитекторами город пяти гор, и сегодня сохраняет шарм дореволюционной России. Затейливые двухэтажные купеческие особняки, дурманящие ароматы южных растений в парке Цветник и тропы, которыми в глубоких раздумьях гулял Михаил Лермонтов… Всё это Вы найдете в тихом и, одновременно, живом и до сих пор молодом, несмотря на свой 350-летний возраст, городе Пятигорск! Во время экскурсии Вы побываете на месте дуэли М.Ю.Лермонтова, у интересного природного явления - озера "Провал",по канатной дороге поднимитесь на гору Машук и насладитесь видами города, попробуете минеральную воду, от беседки Эолова Арфа полюбуетесь панорамой гор Пятигорья и гор Центрального Кавказа, побываете в парке "Цветник", где однолетние и многолетние растения подобраны так, чтобы Цветник был «раскрашен» яркими красками с ранней весны до поздней осени
   
Обед во время экскурсии.
18.00 Размещение в отеле. Отдых.

4 июля (четверг)
Завтрак в отеле
10.00-17.00  Экскурсия в Ессентуки с посещением музея Механотерапии.
В курортном парке Ессентуков есть одно очень интересное и удивительное место – музей Механотерапии. Второго такого музея нет ни в одном из городов мира. Здание института было построено в 1902 году, а тренажеры, находящиеся в институте созданы профессором медицины Густавом Цандером работают и сейчас, вовремя посещения музея можно будет попробовать их работу на себе.
   
Обед                                                                                                                                                          
После обеда мы отправимся в гости к казакам. Некрасовцы - потомки донских казаков, которым пришлось замкнуто прожить в Турции 250 лет. Из-за продолжительного проживания на чужбине появилась уникальная культура - сочетание Востока и Запада, переплетение русских старинных и восточных традиций! Во время экскурсии вам покажут подлинное семейное наследие с трехсотлетней историей, традиционные и старинные предметы быта - сидячий столик, восточный диван со стенными подушками, скамью невесты, турецкий сундук с национальными одеждами 17 века. Мы поиграем в традиционные казачьи игры: "Катку яиц" или казачий боулинг, "Косточки" и "Рогач". А закончится путешествии к казакам чайной церемонией "Кейф", хозяйка научит правильно запаривать напиток и делать Шерифе, а еще поведает шутки и сказки допетровских времен!

 5 июля (пятница)    
Завтрак в отеле
8.00-20.00 Экскурсия в Национальный парк Приэльбрусье. В 2008 году Эльбрус был признан одним из семи чудес России и является самой высокой вершиной России и Европы, высота Эльбруса на 800 метров больше высоты Монблана и составляет 5642 метра над уровнем моря. Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога к подножию Эльбруса считается самой высокорасположенной в горах Кавказа. Само путешествие по канатной дороге уже является приключением, а мы  совершим подъем  на высоту 3500 м – это самая высокая точка в России, куда вы легко сможете подняться на гондольной канатной дороге.  Панорамная смотровая площадка это  место для самых эффектных фотографий на фоне кавказских пиков и вечных ледников. В ясную погоду вы увидите горную гряду Главного кавказского хребта и 4 пятитысячника: Дыхтау -5204 м, Шхара -5193 м , Коштантау -5152 м и, конечно, сам легендарный Эльбрус – самую высокую точку Европы – пики 5642 м и 5621 м.
Обед в кафе с национальной кухней на поляне Азау (входит в стоимость)                                                           
После обеда мы приглашаем ненадолго отправиться в термальный комплекс «Гедуко»,  все желающие смогут поплавать в термальном горячем и контрастном холодном бассейнах, а дети прокатиться на водной горке.
                                                                                                                                     
6 июля (суббота)
Завтрак в отеле
10.00-18.00 Обзорная экскурсия по Кисловодску позволит увидеть самые красивые уголки города, познакомиться с его историей и культурой. Кисловодск недаром называют «городом солнца», потому как всю холодную часть года, с середины осени до середины весны, когда в соседних Ессентуках, в Пятигорске и Железноводске господствуют туманы или же небо плотно затянуто низкой непроницаемой облачностью, в Кисловодске светит ласковое солнышко. Общее количество часов солнечного сияния в Кисловодске больше, чем на Черноморском побережье. Помимо яркого горного солнца, громкую славу Кисловодску обеспечили минеральная вода знаменитого источника «Нарзан», а также самый большой в России и в Европе парк. Во время нашей обзорной экскурсии по Кисловодску вы познакомитесь с самыми интересными достопримечательностями города. Увидите старинную крепость, с которой в 1803 году началась история города. Совершите прогулку по пешеходной улице – Курортному Бульвару, где увидите Нарзанную галерею, Главные Нарзанные ванны и другие великолепные здания. Мы посетим курортный парк, который насчитывает более 250 видов редких деревьев и кустарников, а также большое количество цветов, изящных аллей, исторических и архитектурных памятников.             
  
Обед (входит в стоимость)                                                                                                       
После обеда мы приглашаем совершить таинственный спуск в Аликоновское ущелье к великолепным искристым Медовым водопадам. Старожилы связывают название водопадов с дикими пчелами, которые собирали нектар на местных лугах. Ливни размывали спрятанные в расщелинах скал соты, и сладкая вода лилась в водопады, а над ущельем распространялся медовый запах. Цветущие летом луга и сейчас действительно пахнут медом. Водопадов здесь пять. Большой Медовый водопад - это поток, падающий со скал бокового ущелья речушки Эчки-Баш. У его подножия большой котел, где разбрызгиваются водяные струи и часто играет радуга. Чуть выше по Эчки-Баш находится Малый Медовый водопад, скорее, это порог, так как вода в нем не отрывается от скал, а скатывается, образуя внизу белые буруны. Выше Большого Медового есть еще три водопада: Чертова Мельница, Безымянный, Жемчужный - самый красивый, сверкающий крупными брызгами… 
                                                                                                                                     
7 июля (воскресенье)
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.

Стоимость

1 взр + 1 реб - номер «стандарт премиум» - 121250 руб
2 взр + 1 реб – номер «люкс без балкона» - 195820 руб
2 взр + 1 реб - номер "люкс с балконом" -  198820 руб

В стоимость входит:
проживание в отеле 5 дней/4 ночи с завтраками;
4 обеда;
транспортное обслуживание по маршруту;
все вышеперечисленные экскурсии
входные билеты в музеи.

Дополнительно оплачивается:
авиаперелет
курортный сбор (Размер курортного сбора с 01.01.2023 года составляет 100 рублей за сутки пребывания на территории Ставропольского края. Плательщиками курортного сбора являются физические лица, достигшие совершеннолетия, проживающие в объектах размещения более 24 часов)

Внимание!
Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг.
Компания не имеет возможности влиять на задержки вылетов самолетов, на задержки, связанные с пробками на дорогах, дорожными работами, а так же на любые другие задержки, находящиеся вне контроля компании.

Хотите заказать тур « «ПУТЕШЕСТВИЕ С РЕБЕНКОМ. ВСТРЕЧА С ЧУДЕСАМИ КАВКАЗА» С 3 ПО 7 ИЮЛЯ 2024 ГОДА»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания