Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 2 по 5 ноября 2023
Санкт-Петербург

"Путешествие с ребенком. Петербургские каникулы" с 2 ноября по 5 ноября 2023

даты поездки: С 2 по 5 ноября 2023

Встреча

11.00-11.15 Лиговский проспект д.10 (магазин "Буквоед")

Возраст детей

от 8 лет

Место проживания

отель Вера -www.hotelvera.ru

Описание тура

Мы приглашаем в дни осенних каникул познакомиться с одним из самых красивых городов мира и побывать во всемирно известных музеях. Дети увезут из Петербурга знания, которые помогут добиться им успехов в изучении истории, литературы, русского языка, а экскурсии во всемирно известных музеях расширят кругозор, развлекут, и обязательно пригодятся в дальнейшем.

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

Обзорная автобусная экскурсия по городу
Экскурсия в Центральный Военно-Морской музей
Экскурсия по острову Новая Голландия
Экскурсия на крейсер Аврора
Экскурсия в Гранд макет России
Экскурсия в Домик Петра 1
Экскурсия по Петропавловской Крепости
Экскурсия в Русский музей
Экскурсия в Эрмитаж
Экскурсия по Невскому проспекту

Расписание программы


2 ноября
11.30-14.00 Обзорная автобусная экскурсия по городу
Во время обзорной экскурсии, в легкой и доступной детскому восприятию форме, Вы познакомитесь с историей города, услышите мифы и легенды связанные с его рождением. Вместе мы проедем по Невскому проспекту, мимо Казанского собора и Храма Спаса на Крови, сделаем остановку у величественного Исаакиевского собора.
  
14.00-15.00 Обед
15.30 -16.30 В продолжение путешествия по городу мы приглашаем отправится в один из самых неповторимых музеев в России, музей, в который хочется возвращаться снова – Государственный Русский музей. Этот музей подарит ребенку незабываемую встречу со сказкой в прекрасных произведениях искусства, созданных знаменитыми русскими художниками. Вас ждет увлекательный и захватывающий рассказ экскурсовода о живописных шедеврах, представленных в экспозиции Русского музея и истории их создания. В Государственном Русском музее хранится богатейшая коллекция русского искусства, не имеющая аналогов в мире. Свыше 400 тысяч экспонатов представляют все этапы развития русского изобразительного искусства - от древних икон до авангарда 20 века.

3 ноября
10.30-13.00 Экскурсия в Военно-морскорй музей. Корабли в истории России всегда играли определяющую роль. С помощью кораблей осуществлялась торговля, совершались военные походы, открывались новые земли. Судоходство на Руси известно со времен Рюрика. В 10 веке русские ходили с боевыми походами на ладьях в далекий Царьград. На кораблях русские землепроходцы дошли до восточной границы Руси, открыв Берингов пролив. С момента появления военного флота Российская империя становится независимой. Русским мореплавателям принадлежит честь обогнуть земной шар, открыть Антарктиду, доказать, что Сахалин – остров. О морских победах русского флота ходят легенды, но не менее легендарны сами корабли. Военные корабли поражают своей мощью, парусный флот пронизан романтикой. Кто такой боцман? Какие обеды готовит кок? Для чего нужна матросская койка? Сколько весит якорная мина? Что видно в перископ? какова длина подводной лодки? На эти и другие вопросы дети смогут ответить посетив Центральный Военно-Морской музей                        
13.30-14.30 Обед
15.00-16.00 Экскурсия на крейсер Аврора. Одним из первых кораблей-музеев в Санкт-Петербурге стал крейсер «Аврора», который был защитником России в двух войнах — в Русско-японской войне 1904—1905 гг и в Первой мировой войне 1914—1918 гг., в которой он участвовал в бригаде крейсеров Балтийского флота.
Вас ждет обзорная экскурсия по залам музея, где вы узнаете историю крейсера со времен постройки до нашего времени.
16.00-16.30 Возвращение в отель, свободное время


4 ноября
10.30- 12.30 Экскурсия в Национальный Музей Собирательного Образа России. Гранд макет России в Санкт-Петербурге - макет России (3D-модель) уменьшенных размеров (масштаб 1:87), "описывающий" нашу страну от Калининграда до Камчатки при помощи миниатюрных частей конструктора и фантазии моделистов
13.00-14.30 Экскурсия по Петропавловской Крепости. Здесь зародился город, здесь впервые застучали топоры градостроителей, здесь впервые загрохотали русские пушки…. Надежная, мощная, величественная крепость полна тайн и историй, которые рассыпаны по самому маленькому острову Петербурга, как заячьи следы по лесу. Только самым внимательным и неутомимым исследователям обещает Петропавловка приоткрыть свои тайные сны и поведать древние секреты.
  
14.30-15.30 Обед
16.00-17.30 Экскурсия в Домик Петра
Экскурсия в Домик Петра. Ребята отправятся в гости, да не к кому-нибудь, а к самому Петру Великому!! Этот маленький закуток города не назовешь императорским пристанищем, в отличие от Зимнего дворца и летних императорских резиденций, но именно эта постройка, как никакая другая, хранит в себе множество удивительных фактов. За сколько дней ее построили, какие предметы были в повседневном пользовании у самого царя, чем он любил заниматься на досуге, что ему было интересно, а что он не принимал ни на каких условиях - все это расскажут на экскурсии по одной из самых маленьких по размеру, но наибольшей по значимости постройке в Санкт-Петербурге!


5 ноября
10.30-12.30 экскурсия в Эрмитаж. Коллекция Эрмитажа насчитывает более трех миллионов произведений искусства, начиная с каменного века и до нашего столетия. Если рассматривать каждый экспонат по минуте, то потребуется 8 лет, чтобы осмотреть всю коллекцию! Поэтому мы подготовили для элефантиков обзорную экскурсию, которая позволит увидеть то, что составляет гордость и славу Эрмитажа: парадные залы Зимнего дворца, часы Павлин, Рыцарский зал и, конечно же, живописные шедевры.
  
12.30-13.30 Экскурсия  "Нет ничего лучше Невского проспекта, по крайней мере в Петербурге". Чтобы убедиться в словах Гоголя, мы прогуляемся по главной улице Северной столицы. Пройдём его парадную часть от Адмиралтейства до Фонтанки и узнаем самое главное, самое интересное, увидим самое красивое. Выполняя задания, разгадывая загадки и решая ребусы, ребята откроют много интересных фактов из истории Невского проспекта, обратят внимание на детали, которые замечают далеко не все. Мы вместе разгадаем тайны домов и символы, прочитаем аллегории, увидим памятники прошлого и настоящего, пройдём дорогой тех, кто воспевал Невский проспект в своих произведения, а также представим облик Санкт-Петербурга прошлых лет.
Узнаем, где найти первый трамвай, какая сторона Невского проспекта была опасной во время Блокады, где хранятся ключи от французских городов, где в центре города можно увидеть каменный лес, где соседствуют Просвещение и Развлечение, как правильно загадывать желания и многое другое. В помощники мы возьмём великих людей России — Н.В. Гоголя и А.С. Пушкина, М.И. Кутузова и ЕкатеринуII.
14.00 Завершение программы Лиговский пр.,10 



Стоимость

Раннее бронирование до 1.09.2023г

1 взр + 1 реб - номер «улучшенный стандарт» - 83300 руб
2 взр + 1 реб – номер «делюкс» - 120200 руб 
2 взр + 2 реб - номер "семейный" - 145600 руб

В стоимость входит:
проживание в отеле 4 дня/3 ночи с завтраками;
3 обеда;
транспортное обслуживание по маршруту;
все вышеперечисленные экскурсии
входные билеты в музеи.

Хотите заказать тур « "Путешествие с ребенком. Петербургские каникулы" с 2 ноября по 5 ноября 2023»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
подписаться на обновления
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания