Подберите мне тур
Москва
ул. Сущевская, д.12, стр.1, БЦ "Сущевский", оф. 1
+7 (495) 507-11-66
Санкт-Петербург
ул. Захарьевская д. 9 лит. А, пом 2-H
+7 (812) 702-38-08
загрузка карты...
С 8 по 11 мая 2025
Русский Север

Путешествие с ребенком в морской порт России. Архангельск

даты поездки: С 8 по 11 мая 2025

Встреча

Аэропорт г. Архангельск с табличкой "Путешествие с ребенком"

Дорога

Москва - Архангельск - Москва
Дата      Рейс        Авиакомпания  Вылет Прилет
08/05/2025   SU 1332 Аэрофлот 08:10 10:05   
11/05/2025  SU 6994 Аэрофлот 21:20  22:50

СПб - Архангельск - Спб 
Дата     Рейс    Авиакомпания Вылет Прилет
08/05/2025   5N-146  СмартАвиа 08:50 10:20   
11/05/2024  5N-149
СмартАвиа 20:10    21:40

Место проживания

Отель «Двина» – это пространство, где традиции и история города объединяются с современными условиями для комфортного отдыха. Самый   большой  отель в Архангельске  находится в историческом и деловом центре города, в шаговой доступности от набережной Северной Двины.

Описание тура

Уникальная программа в Архангельск, где собраны самые интересные экскурсии для детей!
Мы посетим промышленные предприятия, событийные программы, уделим время Российскому флоту и узнаем Поморскую культуру!

Экскурсии для семей с детьми, включенные в Программу:

  • Экскурсия "Архангельск - первый морской порт России"
  • Посещение судоверфи "Поморский коч" 
  • Экскурсия "Северодвинск - город корабелов"
  • Интерактивное занятие в краеведческом музее г. Северодвинск "Музейная субмарина"
  • Пешеходная экскурсия по проспекту Чумбарова-Лучинского.
  • Мастер-класс по росписи поморской козули
  • Посещение клюквенной плантации "Архангельская клюква" , знакомство с экосистемой. Чаепитие с вареньем!
  • Мастер-класс "клюква в сахаре"
  • Посещение дома купца Ананьшина с интерактивной программой "В гостях у Силантия Поморыча"
  • Загородная экскурсия в музей деревянного зодчества "Малые Корелы"с интерактивной программой 
  • Посещение водорослевого комбината с дегустацией продукции комбината

Расписание программы

1 день (8 мая, четверг)
Прилет в Архангельск, встреча в аэропорту. 
Обзорная экскурсия «Архангельск – первый морской порт России». Город Архангельск занимает достойное место в семье городов российских. Город рожден морем, и жизнь его на протяжении веков связана с морем. 
Посещение судоверфи «Поморский коч», где в наши дни силами арктической школы традиционного деревянного судостроения возрождается строительство поморского коча - промыслового судна. С помощью этих деревянных судов были описаны и закреплены государственные границы России в Арктике.

Пешеходная экскурсия  по проспекту Чубарого - Лучистого - своеобразному музею под открытым небом. Мастер класс по росписи традиционной поморской козули в мастерской музея "Архангельской пряник".
Размещение в гостинице «Двина». 
Свободное время, Ужин (самостоятельно).

2 день (9 мая, пятница)
Завтрак в гостинице.
09:15 Отправление в Малые Карелы.
Загородная экскурсия в музей деревянного зодчества «Малые Корелы» (25 км от г. Архангельска), в котором размещена уникальная коллекция – 120 памятников деревянного зодчества Архангельской области (церкви, часовни, мельницы, жилые и хозяйственные постройки). Самый крупный музей России под открытым небом, где деревянные постройки органично вписываются в природную среду.
Свободное время на территории музея для осмотра других секторов, приобретение сувениров.

На обратном пути посещение музея Архангельского водорослевого комбината. В музее представлены уникальные экспонаты – в них вся история предприятия с момента его основания в 1918 году до наших дней. После экскурсии дегустация продукцию комбината и посещение фирменного магазина. 

14:00 Обед
15:00 Посещение дома купца Ананьина, интерактивная программа «В гостях у Силантия Поморыча». В рамках программы гости дома познакомятся с архангельским купцом Силантием Поморычем, его домочадцами, а также историей архангельского купечества. Хозяин дома расскажет, кто такие зуйки, без чего нельзя было отправляться на промысел, а также чем развлекались поморы долгой зимой. Экскурсия посвящена поморской культуре, быту поморов и их сохранившемуся культурному наследию.
Свободное время, ужин (самостоятельно).

3 день (10 мая, суббота)
Завтрак в гостинице.
09:00 Выезд на клюквенную плантацию «Архангельская клюква».
Программа с «Болотинга» и знакомство с экосистемой болота. Также мы поработаем с препаратами и электронным микроскопом, изучим болотный мир.
Далее экскурсия по действующему предприятию - Архангельской клюквенной плантации, знакомство с мировой историей выращивания клюквы, мы узнаем какие бывают сорта и как они появляются, как выращивают клюкву, сможем  продегустировать нашу сортовую ягоду. Перерыв на перекус. Чаепитие с ароматным чаем с вареньем из лесных ягод.
Мастер-класс «клюква в сахаре». Каждый уедет с небольшой коробочкой собственноручно приготовленного лакомства.
В завершение экскурсии посещение Хаски-парка, общение с собаками и прогулка с ними по эко-тропе «Дикая Росоха» до карстовых провалов.

14:30 Выезд в Архангельск.
16:00 Поздний обед.
Свободное время, ужин (самостоятельно).

4 день (11 мая, воскресенье)
Завтрак в отеле.
10:00 Выезд в Северодвинск. Экскурсия «Северодвинск – город корабелов». Мы познакомимся с городом, который является центром атомного судостроения России. Город Северодвинск является сухопутной Арктической территорией Российской Федерации. Северодвинск относительно молод, он был построен в 1938 году в эпоху грандиозных строек для укрепления государства на севере страны. Сегодня главная задача Северодвинска – строительство и ремонт подводных лодок.
Посещение краеведческого музея г. Северодвинск. Интерактивное занятие "Музейная субмарина" с экспонатом "Сборная модель атомной подводной лодки "Лодка в чемодане".
Обед в Архангельске.


15:30 Свободное время для посещения центрального рынка и сувенирных магазинов.
Трансфер в аэропорт Талаги и вылет из Архангельска.

Стоимость

Стоимость тура (для новых участников / для постоянных участников): 
Номер стандартный (две кровати, на 2-х человек, 17 кв.м) 
1 взр + 1 реб =  113 980  руб / 119 690 руб

Номер стандарт 2-х комнатный
(два основных места + доп место диван, 35 кв.м, максимум 3 человека)
2 взр + 1 реб = 180 290 руб / 189 420 руб 

Семейные апартаменты
 2 -х комнатные (2-х спальная кровать + 2 -х спальный диван, 51 кв.м)
2 взр + 2 реб = 245 890 руб / 258 200 руб 
2 взр + 3 реб = 296 150 руб / 310 980 руб 

В стоимость тура входит:
  • проживание 3 ночи
  • питание: 3 завтрака, 4 обеда
  • Транспортное обслуживание
  • экскурсии и входные билеты
  • сопровождение по программе
Дополнительно оплачивается: 
  • авиа билеты
  • индивидуальные трансферы 
  • поздние и ранние заезды в отеле.
  • иное, указанное в разделе " В стоимость включено"

Внимание! Ценовые предложения на данном сайте не являются офертой, они являются ориентировочными и представлены в целях информирования заказчиков о примерной стоимости услуг

Хотите заказать тур « Путешествие с ребенком в морской порт России. Архангельск»
или появились вопросы?

Или свяжитесь с удобным для вас офисом продаж
Расскажите друзьям и возможно у вас появится компания